Раек FEST

РАЕК.FEST - ежегодный театральный фестиваль студии "Дети райка". Цель фестиваля - подвести итоги творческого сезона, показав все спектакли, созданные за это время педагогами и детьми, ну и конечно, определить сильнейшие работы с помощью экспертного жюри.
В 2018 году фестиваль пройдет в четвертый раз, собрав рекордное количество участников и спектаклей.

РАЕК.FEST - 2018 В ЦИФРАХ

Лучший способ представить и оценить масштаб происходящего!
1350 минут
продолжительность спектаклей
294 актера
выйдут на сцену райка
в дни фестиваля
35 работ
от классики до театрального авангарда
4 дня
идут конкурсные показы на собственной сцене
Посмотрите, как проходил фестиваль в 2017 году!

Расписание показов

21 апреля, суббота
11.00-18.30
1 блок, 11.00-12.30
Домодедовская "Кроличьи истории"
(педагог - А.Юсупова)
Пушкино "Приключения поросенка Фунтика"
(педагог - Е.Садовская)
Юго-Западная "Сказки про Лисенка"
(педагог - М.Беккер)
2 блок, 13.30-15.30
Новокузнецкая "Алладин, или Восток - дело тонкое"
(педагог - А.Зеликова)
Пушкино "Посвящение Роберту Бернсу" (педагог - Е.Садовская)
Жулебино "Бедолаги"
(педагог - Ю.Витковская)
Новокузнецкая "Удивительное путешествие кролика Эдварда" (педагог - Ю.Витковская)
3 блок, 16.00-18.30
Юго-Западная "Каштанка" (педагог - М.Беккер)
Пушкино "Легенды и мифы Лаврового переулка"
(педагог - Е.Садовская)
Новокузнецкая "Чайка по имени Джонатан Ливингстон"
(педагог - А.Никитина)
Новокузнецкая "Дневник фокса Микки" (педагог - А.Никитина)

22 апреля, воскресенье
10.30-19.00

1 блок, 10.30-13.10
Строгино "Кошкин дом" (педагог - Е.Воротникова)
Новокузнецкая "Мечты сбываются"
(педагог - А.Кабалина)
Домодедовская "Понедельник - день тяжёлый" (педагог - А.Юсупова)
Марьино "Истории нашего двора"
(педагог - М.Каукина)
Марьино "Праздник Непослушания"
(педагог - А.Зеликова)
предусмотрен технический перерыв 10 мин внутри блока
2 блок, 13.45-16.00
Строгино "Повелитель мух" (педагог - А.Никитина)
Марьино "Моя Москва" (педагог - А.Зеликова)
Марьино "Пеппи" (педагог - М.Каукина)

3 блок, 16.45-19.00
Домодедовская "Великий летний поход"
(педагог - А.Юсупова)
Марьино "Памяти Леонида Енгибарова"
(педагог - А.Зеликова)
Марьино "Бедный мой Чипполино"
(педагог - А.Зеликова)

28 апреля, суббота
12.00-19.15

1 блок, 12.00-14.30
Строгино "Повелитель мух"
(педагог - А.Никитина)
Юго-Западная "Каштанка" (педагог - М.Беккер)
Новогиреево
"Все мыши любят сыр"

(педагог - Э.Титова)
2 блок, 14.45-16.30
Новокузнецкая "Весна в городе Ю"(педагог - Ю.Витковская)
Жулебино "Томми" (педагог - Ю.Витковская)

Обсуждение спектакля "Томми"
3 блок, 16.45-19.15
Новокузнецкая "Эпиграмма капиталу"
(педагог - А.Никитина)
Жулебино "Учитель химии" (педагог - Ю.Витковская)
Пушкино "Смех сквозь слезы" (педагог - Е.Садовская)

29 апреля, воскресенье
11.00-17.30

1 блок, 11.00-13.30
Строгино "Маленькая Баба-яга" (педагог - А.Никитина)
Марьино "Золушка"
(педагог - М.Каукина)
Строгино "Слуга двух господ" (педагог - А.Никитина)
2 блок, 14.00-15.30
Новокузнецкая "Скупой рыцарь" (педагог - Г.Фатхутдинова)
Марьино "СвоевременНО" (педагог - М.Каукина)
Домодедовская "Руслан и Людмила" (педагог - А.Юсупова)
3 блок, 16.00-17.30
Новокузнецкая "MARIENBAD" (педагог - Д.Куделин)
Номинации фестиваля
В рамках фестиваля мы выделаем три группы участников: дошкольники, младшие и средние школьники и подростки.
В каждой возрастной категории разыгрывается комплект коллективных и индивидуальных наград
Лучший спектакль
с присуждением
1, 2, 3 места
Лучшая
роль
женская, мужская, женская 2 плана, мужская 2 плана
Спецприз жюри
индвидуально участнику
и/или коллективу/педагогу
Гран-при
вручение высшей награды фестиваля остается на усмотрение жюри
Помимо конкурсных наград, на Церемонии награждения отдельно отмечаются дебютанты студии,
а также вручается премия директора "ЗА ДЕЛО", которую может получить и педагог, и воспитанник студии, и родитель

Жюри фестиваля - 2018

Жюри - это наша гордость.
Мы считаем, что самое главное в фестивале - это не призы и награды, а профессиональная, взвешенная, объективная обратная связь по творческим работам. Именно поэтому состав жюри на фестивале каждый год меняется, и мы приглашаем только лучших экспертов с безупречной репутацией.
Александра Никитина
Театральный критик, педагог
Кандидат искусствоведения, зав.лит.частью Московского областного Театра юного зрителя, член жюри московских, областных, всероссийских фестивалей театров, где играют дети
Анастасия Букреева
Драматург
Многократный победитель литературных и драматургических конкурсов ("Евразия", "Любимовка", "Свободный театр" и др.). Спектакли по пьесам Анастасии идут на сцене Александринского театра в Санкт-Петербурге и в театрах по всей России.
Иван Пачин
Режиссер
Работает в труппе Театра им. Е.Вахтангова. Главный режиссер «Творческого объединения 9». Спектакли Ивана идут на Открытой сцене, в театре "Практика", Центре им.Мейрхольда, Большом театре кукол (СПб).
Церемония награждения
Нам завидуют организаторы "Оскара", "Золотой маски" и "Гвоздя сезона". И знаете почему? Потому что у них нет таких режиссеров и ведущих, как у нас!
Семен
Филиппов
режиссер церемонии
Екатерина Садовская
режиссер
Алсу
Юсупова
бессменная ведущая :)
Дмитрий
Куделин
бессменный ведущий :)

20 мая вас ждет незабываемое, яркое, трогательное, непредсказуемое, веселое событие,
которое запомнится надолго!
Приходите и убедитесь сами!
Как это было
А будет еще круче!!!
Стоимость участия
Церемония награждения
1 500 руб.
- диплом участника/дебютанта
- памятный подарок от студии
- участие в общем сценическом номере
- фото- и видеосъемка мероприятия
- сладкий стол
- конферанс для родителей
- пригласительный билет на церемонию на 3 персоны
Контакты
Есть вопросы? Звоните, ответим!
+7 495 2208400
whatsapp +79255421670
Made on
Tilda