"Дети райка" рекомендуют

7 лучших премьер сезона для детей и подростков

На какие спектакли московских театров стоит идти с детьми в новом сезоне? Рекомендуют наши коллеги, редакция портала "Театр-детям".

В Московском областном театре кукол на Таганке вместе с самыми маленькими зрителями можно посмотреть спектакль «Котенок по имени Гав». Это будет премьера по всеми любимой сказке Григория Остера и мультфильму Льва Атаманова. Малыши увидят знакомые истории про неприятности во дворе и настоящую дружбу в исполнении обаятельных кукол.

Даты показов: 12, 15, 22 сентября.

Стоимость билета: 900 рублей.
Режиссер и художник Виктор Никоненко поставит камерную историю о любви, дружбе и взаимовыручке. Про то, что сердце наследника Тутти в конце концов окажется не железным, а добрым и человеческим. И что тупую силу трёх толстяков и их гвардейцев можно победить только сплоченной и крепкой командой, где все доверяют друг другу и всегда готовы подставить плечо.

Даты показов: 22, 23 сентября.

Стоимость билета: 700-1300 рублей.
В Театре Наций готовят к показу спектакль «Снегурочка». Это будет история о чужой, пришлой девочке в Берендеевом царстве, которая мечтает о любви, но сталкивается с неприятием окружающих. Для зрителей спектакль должен стать уроком толерантности и терпимости к «другим» детям.

Даты показов: 15, 16 сентября.

Стоимость билета: 1000 рублей.
Главный герой расскажет зрителям о своих удивительных приключениях, в которых нет ни слова , то есть вымысла… В основе постановки — не полеты на ядре и стрельба вишневыми косточками, а похождения реального прототипа героя Распе в заснеженной России, представленные на сцене с помощью оживающих шедевров живописи и музыки струнного квартета. Билетов в наличии нет, но можно оставить заказ на сайте.

Даты показов: 15, 29 сентября.

Стоимость билета: 1000 рублей.
Российский академический молодежный театр (РАМТ) покажет историю уже для более взрослых зрителей. История эта называется «Чёрная курица». Сказка Антония Погорельского про мальчика Алёшу и подземных жителей развивает романтическую идею о существовании другого, тайного и волшебного мира.

Даты показов: 26, 27 октября.

Стоимость билета: 1000-2800 рублей.
На сцене покажут вечную шекспировскую историю любви в современной музыкальной постановке, динамичной и молодежной. Что интересно, автор музыки — Сергей Чекрыжов, известный композитор и клавишник группы «Несчастный случай». Организаторы обещают помимо самой постановки еще и эффектное видео.

Даты показов: 13, 14 сентября.

Стоимость билета: 150-2000 рублей
Если предыдущие постановки могли посетить дети двенадцати лет, то следующая, судя по всему, ориентирована именно на подростков. Молодые люди, Кира и Артем, знакомятся в контакте, мальчик просит подругу выслать ему свое фото топлесс и оно, конечно, попадает в сеть. Но эта история о школьном буллинге заканчивается хорошо и учит, что в самой жуткой ситуации можно найти выход — помимо прыжка в окно.
Даты показов: 30 сентября.

Стоимость билета: 1500-1800 рублей.
УЗНАЙТЕ ДАТЫ БЛИЖАЙШИХ СОБЕСЕДОВАНИЙ В УДОБНОМ ФИЛИАЛЕ!

+7(495) 220-84-00
+7(916) 136-12-30