III театральный фестиваль РАЕК.FEST - 2017

Учебный год – наконец-то, правда? – близится к завершению.
Почти все премьеры сыграны, некоторые группы уже даже успели съездить
на театральные фестивали, кому-то это еще предстоит в апреле и мае,
и считанные дни остаются до нашего традиционного фестиваля РАЕК.FEST, который будет проходить в этом году уже в третий раз.
Что такое РАЕК.FEST?
Изначально у нас, как и у большинства других театральных студий, учебный год завершался просто отчетным показом на большой (пока не построили свою маленькую) сцене. С каждым годом участников становилось все больше, и в какой-то момент мы поняли, что просто смотреть на своих детей и радоваться – недостаточно, потому что это не дает стимула к дальнейшему движению.

Так появился фестиваль: внутреннее студийное соревнование групп из разных филиалов, экспертное жюри, оценки и номинации. Фестиваль – большой срез творческой работы, проделанной студийцами, педагогами, декораторами в течение сезона.

Зачем нужен театральный фестиваль?

Самая большая ценность фестиваля – разбор работ от экспертов жюри.
Профессиональное жюри, в состав которого входят действующие театральные режиссеры, актеры, педагоги и кастинг-директора, своей обратной связью дает колоссальный толчок для развития методологии, репертуара, художественного оформления спектаклей - всего того, что составляет основу нашего подхода
к обучению и отличает студию от других.

А еще показ в конкурсном формате здорово стимулирует самих студийцев –
амбиции и дух соперничества здесь просто необходимы!
Как проходит фестиваль?
1
Конкурсные просмотры
Показы спектаклей и обсуждения
с жюри пройдут 22, 23, 29 и 30 апреля
в Райке на набережной.

Расписание по дням вы найдете ниже.
2
Гала-концерт
Подведение итогов фестиваля, вручение дипломов, наград и подарков победителям и участникам фестиваля состоится 21 мая
в Центральном Доме Архитектора.
3
И конечно, кораблик!
По традиции, неофициальное закрытие сезона с прогулкой на теплоходе и веселая вечеринка по этому случаю запланированы на 28 мая.

Расписание конкурсных просмотров фестиваля

22 апреля, суббота
11.00-19.00
22 апреля, суббота
11.00-19.00
1 блок, 11.00-12.55
Новокузнецкая "Маугли" (педагог - Ю.Витковская)
Марьино "Оливер Твист" (педагог - А.Зеликова)
Новокузнецкая "Сказки дядюшки Римуса"
(педагог - А.Никитина)

2 блок, 13.25-14.55
Жулебино&Юго-Западная "История мышонка Пик" (педагог - М.Беккер)
Новокузнецкая "Питер Пэн" (педагог - А.Зеликова)
Новокузнецкая "Лошадь из шариков"
(педагог - А.Никитина)
2 блок, 15.05-16.20
Домодедовская "Теремок" (педагог - А.Юсупова)
Новокузнецкая "Котенок Гав" (педагог - А.Зеликова)
Подольск "Пудель" (педагог - М.Каукина)


3 блок, 16.50-19.05
Строгино "Разноцветная семейка"
(педагог - А.Никитина)
Марьино "Приключения Домовят"
(педагог - А.Зеликова)
Домодедовская "Сказочки на всякий случай"
(педагог - А.Юсупова)
Марьино "Незнайка" (педагог - А.Зеликова)
Новокузнецкая "Золушки" (педагог - А.Никитина)
23 апреля, воскресенье
11.00-19.00
1 блок, 11.00-13.00
Жулебино "Кукорямба" (педагог - Ю.Витковская)
Пушкино "Сказка про храброго зайца"
(педагог - К.Садовская)
Новогиреево "Путешествие голубой стрелы"
(педагог - Э.Титова)
Пушкино "Тося-Бося" (педагог - К.Садовская)

2 блок, 13.35-16.15
Строгино "Ежикины друзья" (педагог - А.Никитина)
Марьино "Последний лист" (педагог - М.Каукина)
2 блок, 13.35-16.15
Домодедовская "Мумитроллия или игры на чердаке" (педагог - А.Юсупова)

3 блок, 16.40-18.20

Домодедовская "Записки двоечников"
(педагог - А.Юсупова)
Жулебино "Шинель" (педагог - Ю.Витковская)
Пушкино "Маленькие человечки"
(педагог - П.Смирнов)
Одинцово "Предложение" (педагог - Г.Фатхутдинова)
29 апреля, суббота (13.00-19.00)

1 блок 13.00-15.00
Пушкино "Дюймовочка" (педагог - К.Садовская)
Жулебино "Уроки Литературы"
(педагог - Ю.Витковская)
Пушкино "Вербатим" (педагог - К.Садовская)

2 блок 15.40-18.20
Новокузнецкая "Пиковая дама" (педагог - Д.Куделин)
Пушкино "Спасти камер-юнкера Пушкина"
(педагог - Ю.Лободенко)
Строгино "Девушка Роза" (педагог - А.Никитина)
30 апреля, воскресенье (13.00-19.00)

1 блок 13.00-15.00
Новокузнецкая "Класс-концерт"
(педагог - Ю.Лободенко)
Юго-Западная "Страшилки" (педагог - Ю.Лободенко)
Новокузнецкая "Поверьте в бабочек"
(педагог - Ю.Витковская)
Новокузнецкая "Класс-концерт" (педагог - Д.Куделин)

2 блок 15.30-19.00
Строгино "За чем пойдешь, то и найдешь"
(педагог - А.Никитина)
Новокузнецкая "Самоубийца. Начало"
(педагог - Д.Куделин)

Финансовые условия участия

Фестиваль – отдельное мероприятие, бюджет которого приближается к весьма внушительной цифре, и включает в себя расходы на аренду Дома архитектора,
оплату жюри, подарки всем детям и награды победителям, сладкое угощение,
фото- и видеосъемку на протяжении всех фестивальных дней,
красочные программки на память и в портфолио ребенка, и т.д.

Поскольку основные расходы по фестивалю мы несем уже сейчас,
просим по возможности произвести оплату участия до 20 апреля.

Если у вас остались вопросы,
звоните администраторам:
+7 916 136 1230
+7 926 571 2341
+7 985 220 8400
Made on
Tilda